Latest news

Продолжаются работы на объекте капитального ремонта автомобильной дороги М-2 "Крым" Москва - Тула - Орел - Курск - Белгород - граница с Украиной на участке км 95+000 - км 108+000 в Московской области.

На участке с 95 по 102-ой км законченном в 2020 году запущено рабочее движение автотранспортных средств, что позволяет минимизировать образование транспортных заторов при продолжении работ на участке км 102 – км 108.

На участке производства работ уже полностью выполнено устройство по одной полосе движения в каждом направлении за счет существующей разделительной полосы, с полным пакетом слоев дорожной одежды. Параллельно выполняются работы на существующей проезжей части, где укладываются дополнительные слои усиления из асфальтобетона, устраиваются очистные сооружения, системы ливневой и дождевой канализации, укрепительные работы, ведутся работы на Транспортных развязках.

Проезжая часть на объекте будет расширена с четырех до шести полос, что обеспечит более безопасное комфортное движение участникам дорожного движения.

27 мая 2021 года на объекте проводилась инспекционная проверка Федерального дорожного агентства во главе с руководителем Р.Н.Новиковым, с оценкой хода выполнения дорожно-строительных работ.